Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 [2] 3 |   Go Down
 
Author Topic: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.  (Read 5629 times)
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #15 on: 02 October 2008, 05:28:11 »

Вот здесь хороший сайт. http://www.securitylab.ru/news/

Там публикуются новости на разные темы, почитал о копирайтах. Чего там только не происходит. За копирайт по новостям судят всех. Почитайте темы. Я после прочтения понял что так чахнуть над копирайтоами могут только маразматики.

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #16 on: 02 October 2008, 12:31:51 »

Не-ет. Они далеко не маразматики. Они очень хитрые люди и целые хитрые корпорации, которые научились делать деньги из воздуха, т.е. получать сверхприбыли при практически нулевых затратах. И их так просто от этого лакомого куска не оторвать.
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #17 on: 02 October 2008, 13:32:28 »

Wasteland Ghost

Quote
Не-ет. Они далеко не маразматики. Они очень хитрые люди и целые хитрые корпорации, которые научились делать деньги из воздуха, т.е. получать сверхприбыли при практически нулевых затратах. И их так просто от этого лакомого куска не оторвать.

Я вот думаю что бы стать "законопослушным" нужно выбросить компьютер, не слушать музыку и не смотреть фильмы. Такая политика их до добра не доведёт. Люди терпеливые, но терпению приходит конец.

С такими законами об авторском праве, патентах и копирайтах. Я законопослушным никогда не стану. Закон, закон, а как же заповеди, любовь к ближнему, доброта, уважение. Для них это всё забыто, им самое главное надаить с каждого деньги, ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. По этому и придумывают патенты, копирайты, авторские права.

Теперь и до нас дошло патенты копирайты и вся остальная чертовщина. Судятся из за слова "Одноклассники".
Новость.
http://www.securitylab.ru/news/357343.php

А патенты на слова существуют?

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #18 on: 02 October 2008, 20:06:09 »

Quote
А патенты на слова существуют?
Да. Названия, товарные знаки...
Tehnokrat
Пользователь
Posts: 75

Data Space Researcher


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #19 on: 02 October 2008, 23:37:04 »

Точно. Надо срочно запатентовать все слова. А ещё лучше все буквы алфавита... Пока кто-нибудь ещё не запатентовал Улыбка
Прикиньте как круто - это будет уже не русский алфавит, а мой! Улыбка
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #20 on: 03 October 2008, 03:43:56 »

Wasteland Ghost

Quote
Да. Названия, товарные знаки...

Товарные знаки...
Почему то сразу вспоминается спортивный костюм, на котором русскими буквами вышито слова адидас.

Сейчас у меня стоит ubuntu linux 8.04, установил последнюю версию wine, diablo 2 под wine просто летает, а вот fallout 2 жутко тормозит. Щас как докачаю поставлю alt linux 4.0 dvd.
У тебя fallout 2 тоже тормозит?

Tehnokrat

Quote
Точно. Надо срочно запатентовать все слова. А ещё лучше все буквы алфавита... Пока кто-нибудь ещё не запатентовал Улыбка
Прикиньте как круто - это будет уже не русский алфавит, а мой! Улыбка

Ещё запатентовать, точку и запятую, тогда вообще озолотимся. Улыбка

Обращаюсь ко всем.

Я хочу купить принтер, для учебы нужен, рефераты, доклады, курсовые печатать.
Покупать принтер буду новый, и вот у меня вопрос  принтеры с linux дружат?
« Last Edit: 03 October 2008, 04:33:52 by Jordan »

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #21 on: 03 October 2008, 08:17:07 »

Убунту не гоняла. У меня на работе альт, дома суська. Под обеими не тормозит. Могу посоветовать, во-первых, обновить вино до последней доступной официального сайта версии, во-вторых, поиграться с настройками звука и совместимости.

Quote
Я хочу купить принтер, для учебы нужен, рефераты, доклады, курсовые печатать.
Покупать принтер буду новый, и вот у меня вопрос  принтеры с linux дружат?
Да, только софтварный не бери. В принципе, большинство вин-принтеров тоже можно установить под линукс, просто мороки больше.

http://openprinting.org/printer_list.cgi -- поинтересуйся. Подмигивающий
Voiddweller
Пользователь
Posts: 17


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #22 on: 10 November 2008, 06:41:09 »

А я несогласен платить за продукт с нудной защитой и авторизацией через инет, со всеми этими установками и месивом в реестре как после адобовских кадавров убогих. Какого они там хотят денег если ломаное и фришное легче поставить и использовать? Пусть повернутся к потребителю лицом а не пятой точкой вечно вопящей о недополучении прибыли тогда и поговорим. Все равно профессиональное ПО покупается вместе с железом а чтобы также хорошо работать в например очень универсальном, но очень непрофессиональном Adobe Premiere нужно добыть кучу сторонних плагинов и вообще голову на плечах.
ЗЫ ставить линух только для очистки совести я пока не готов.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #23 on: 10 November 2008, 10:43:55 »

Тогда попробуй поставить его для удобства. Улыбка Давно пора забыть про ОС, которая по-умолчанию не умеет ничего и не не содержит ничего, кроме себя любимой. Пора переходить в мир миллиона свободных программ и гибко настраиваемого окружения. Подмигивающий
Voiddweller
Пользователь
Posts: 17


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #24 on: 10 November 2008, 11:12:22 »

Quote from: Wasteland Ghost on 10 November 2008, 10:43:55
Тогда попробуй поставить его для удобства. Улыбка Давно пора забыть про ОС, которая по-умолчанию не умеет ничего и не не содержит ничего, кроме себя любимой. Пора переходить в мир миллиона свободных программ и гибко настраиваемого окружения. Подмигивающий
Может так и сделаю если найду все необходимое в этом миллионе свободных программ...
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #25 on: 10 November 2008, 13:44:51 »

Мигрирующие с вЫньдовз могут начать, например, с этого.
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #26 on: 17 January 2009, 16:39:11 »

А принтер у меня под linux'ом работает при чем даже драйверов не нужно было ставить. Автоматически определился. У меня принтер HP Laser Jet 1020. А стоит ubuntu linux 8.10 CD версия, но я ее с флешки ставил, с флешки она быстрей работает и устанавливается.

А теперь вопрос, я еще пока сижу под виндовсом, и осваиваю линукс. Но вот что заметил огнелис начал есть много оперативной памяти, под 100 мегов, хотя открыто две вкладки. А через час даже если в нем открыта хоть одна вкладка доходит до 200 мегов. Может у кого такая проблема была?

Я уже и переустанавливал и на стабильную версию, все также, сейчас стоит 3.1b2.

А то что под линукс миллион свободных программ это правда. Только репозитарий под убунту под i386 весит 30 гигов, то есть 30 гигов пограмм, я от силы пользуюсь 7 программами.

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #27 on: 17 January 2009, 17:30:34 »

Если принтер не софтварный -- проблем нет вообще. Вокруг софтварного приходится потанцевать. Правда, в новых дистрибутивах всё меньше. Улыбка Танцевать, в смысле. Улыбка

Jordan, я тебя прошу, перестань, наконец, писать сообщения так, будто под тобой клавиатура горит. Мысль надо излагать спокойно и чётко. Во-первых, что это значит?
Quote
А теперь вопрос, я еще пока сижу под виндовсом, и осваиваю линукс.
Линукс на виртуалке, чтоль? Если нет, то к чему фраза?

Гугль рулит, как всегда. Подмигивающий Ну и телепаты как всегда в отпуске. Улыбка Попробую поиграть в гадалки: отключи compiz. Второе: а на страничках что? flash-плагин, например, очень память кушать любит...
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #28 on: 17 January 2009, 17:49:10 »

Quote
Jordan, я тебя прошу, перестань, наконец, писать сообщения так, будто под тобой клавиатура горит. Мысль надо излагать спокойно и чётко. Во-первых, что это значит?

Понял.

Линукс на втором диске установлен. При загрузке компьютера выбираю что грузить, линукс или виндовс.

А огнелис глючит в виндовсе. Сейчас пишу это сообщение а огнелис уже 95 мегов съел. Открыта одна вкладка этого сайта.

А что такое компиз? (Я правда не знаю что это такое.)

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Деньги зло, смотришь на цену аж зла нехватает.
« Reply #29 on: 17 January 2009, 18:22:31 »

Всё разобрался. Отключил плагины и теперь firefox летает.

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Pages: 1 [2] 3 |   Go Up