Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 [2] 3 4 ... 11 |   Go Down
 
Author Topic: Туториал по GECK на русском.  (Read 30576 times)
nApadokc
Пользователь
Posts: 43


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #15 on: 11 January 2009, 10:27:29 »

Quote
И еще ОЧЕНЬ требуется помощь переводчика, хотя б для консультаций. Могу дать аську.
Прочитал первую половину твоего первого "Туториал" и понял, что ты не зря это написал. Предлагаю помощь в переводе. Только работаю медленно, по вечерам. Могу предложить помощь в переводе последующих уроков, но, вы ж все быстрые, за вами не угонишься. Я на такую скорость не способен. Есть ICQ#, которая доступна днём. Могу заняться оформлением и переводом всеми любимого doc-формата в html. Здесь имеется ввиду ручная вёрстка, а не автоматическая конвертация в OOo.

Fallout -- венец развития в жанре текстовых РПГ.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #16 on: 11 January 2009, 11:06:18 »

Quote from: nApadokc on 11 January 2009, 10:27:29
Quote
И еще ОЧЕНЬ требуется помощь переводчика, хотя б для консультаций. Могу дать аську.
Прочитал первую половину твоего первого "Туториал" и понял, что ты не зря это написал. Предлагаю помощь в переводе. Только работаю медленно, по вечерам. Могу предложить помощь в переводе последующих уроков, но, вы ж все быстрые, за вами не угонишься. Я на такую скорость не способен. Есть ICQ#, которая доступна днём. Могу заняться оформлением и переводом всеми любимого doc-формата в html. Здесь имеется ввиду ручная вёрстка, а не автоматическая конвертация в OOo.

Ну дык написал, что перевод промпт и здравый смысл... Улыбка Переводил как мог. Перевод делал по мере освоения материала.
Могу предложить вот что. Так как уроки уже переведены, да и у вас со временем сложности, то лучше всего взяться за корректировку того, что я уже напереводил... Я так думаю, что это наиболее оптимальный вариант...

Ну а за помощь в любом случае спасибо.

За сим прощаюсь, Олег.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #17 on: 11 January 2009, 11:53:52 »

Так столкнулся с проблемой, что на сайте не видны добавленные файлы для гостей, а только для зарегистрированных пользователей.
Пока этот вопрос решается ловите пятый урок тут http://www.sharemania.ru/0144208

За сим прощаюсь, Олег.
nApadokc
Пользователь
Posts: 43


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #18 on: 11 January 2009, 12:36:46 »

Quote
лучше всего взяться за корректировку того, что я уже напереводил...
Согласен. Тогда не буду корячить твои доки, а сразу сделаю html с фирменным geck_wiki-стилем. Так, пожалуй, будет лучше. ВСЕ СЛЫШАЛИ?! Оформлять буду я! Ориентировочно обещаю сделать к 26 января. В итоге получите набор html-страниц в одном каталоге, которые можно будет смотреть оффлайн, но, за файлами придётся подключаться. Я верно мыслю?

Fallout -- венец развития в жанре текстовых РПГ.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #19 on: 11 January 2009, 14:51:17 »

Quote from: nApadokc on 11 January 2009, 12:36:46
Согласен. Тогда не буду корячить твои доки, а сразу сделаю html с фирменным geck_wiki-стилем. Так, пожалуй, будет лучше. ВСЕ СЛЫШАЛИ?! Оформлять буду я! Ориентировочно обещаю сделать к 26 января. В итоге получите набор html-страниц в одном каталоге, которые можно будет смотреть оффлайн, но, за файлами придётся подключаться. Я верно мыслю?

ММММ Не совсем понятно, ты заново собираешься переводить или из моего перевода, с корректировкой, будешь делать хтмл страницы? Если второе, то лучше, наверно, сначала откорректировать док файлы. Я думаю кто-то захочет распечатки сделать, все ж из браузера, при печати, они хуже будут смотреться. Да и легче потом переводить в хтмл будет, имея на руках уже полностью откорректированную и проверенную на ошибки версию...
Ну эт мои пожелания и предложения. Смотри сам как тебе легче работать.

За сим прощаюсь, Олег.
Andrew53
Guest
Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #20 on: 11 January 2009, 14:57:31 »

http://ifolder.ru/9973254 - Урок 4 отрихтованный.
Пожалуй 3 и 4 уроки самые интересные. Теперь понятно почему огромное количество модов с совершенно пустыми огромными помещениями Смеющийся. Учите албанский!!!
Урок 5 не требует рихтовки (ИМХО)
ХТМЛКи - модно, но я предпочитаю распечатки с ворда, что-бы в метро, или автобусе, или перд сном можно было заглянуть в них, если крутится назойливая мысль, а ответа нет Веселый
« Last Edit: 11 January 2009, 15:02:12 by Andrew53 »
nApadokc
Пользователь
Posts: 43


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #21 on: 11 January 2009, 15:58:37 »

Без обид, но, твои доки надо переводить заново, но, кое что мне у тебя понравилось и я это заимствую. Мне легче сразу ваять в html, чтобы было можно сразу кому надо в блог двинуть или использовать как интерактивный справочник (а вдруг в энциклопедию превратится со временем). Из html OOo влёгкую тебе odt сделает или ещё лучше и кроссплатформенне pdf. Мне самому не трудно будет позже этим озадачиться. Раз уж хочется то сделаю и так и эдак. Дело техники.

Fallout -- венец развития в жанре текстовых РПГ.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #22 on: 11 January 2009, 16:42:58 »

Quote from: nApadokc on 11 January 2009, 15:58:37
Без обид, но, твои доки надо переводить заново, но, кое что мне у тебя понравилось и я это заимствую. Мне легче сразу ваять в html, чтобы было можно сразу кому надо в блог двинуть или использовать как интерактивный справочник (а вдруг в энциклопедию превратится со временем). Из html OOo влёгкую тебе odt сделает или ещё лучше и кроссплатформенне pdf. Мне самому не трудно будет позже этим озадачиться. Раз уж хочется то сделаю и так и эдак. Дело техники.

Хорошо, проблем нет. Будем посмотреть и если, что заимствовать... Улыбка

За сим прощаюсь, Олег.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #23 on: 11 January 2009, 16:45:54 »

Quote from: Andrew53 on 11 January 2009, 14:57:31
http://ifolder.ru/9973254 - Урок 4 отрихтованный.
Пожалуй 3 и 4 уроки самые интересные. Теперь понятно почему огромное количество модов с совершенно пустыми огромными помещениями Смеющийся. Учите албанский!!!
Урок 5 не требует рихтовки (ИМХО)
ХТМЛКи - модно, но я предпочитаю распечатки с ворда, что-бы в метро, или автобусе, или перд сном можно было заглянуть в них, если крутится назойливая мысль, а ответа нет Веселый

Угу, спасибо! С работы ifolder не доступен, из дома посмотрю.  Завтра приступлю к шестому уроку.

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #24 on: 11 January 2009, 19:08:19 »

Только что проверила: гостям всё доступно. Спокойно скачала последний туториал под гостем.

Ты представляешь, сколько жалоб было бы, если б у нас гостям файлы не были бы видны? Подмигивающий

Тут вот в чём дело, наверное. Гостям показываются кэшированные странички, чтобы снизить нагрузку на сервер. А кэш обновляется раз в сутки. Можешь копировать в тему ссылки непосредственно на файлы, чтобы решить эту "проблему".
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #25 on: 11 January 2009, 20:03:45 »

Угу, понятно. Спасибо!

За сим прощаюсь, Олег.
Sergey_Ros
Пользователь
Posts: 13


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #26 on: 14 January 2009, 20:15:37 »

Всем привет. Слышал нужна помощь с переводом. Она еще нужна?
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #27 on: 18 January 2009, 18:39:04 »

Урок номер 6-ть готов.
Работа, поэтому задержался. Приступаю к седьмому, очень нужному и большому.
Ловить на сайте или по этим ссылкам:
http://www.sharemania.ru/0273268
http://teamx.ru/system/files/uploads/u66/file/Tutorial6_GECK.zip

Ссылку поправила.
WG
« Last Edit: 18 January 2009, 19:35:30 by Wasteland Ghost »

За сим прощаюсь, Олег.
nApadokc
Пользователь
Posts: 43


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #28 on: 23 January 2009, 13:04:07 »

У меня новости. Как водится, одна плохая, а другая очень плохая. Начну с плохой. Её смысл в том, что обучающее руководство по GECK очень трудно переводить. Оно написано разными стилями и создаётся впечатление как будто читаешь евангелие, которое тоже писалось на протяжении столетий разными людьми. Отсюда следует, что я не успею закончить новый перевод и оформление к 25 января. Это очень плохая новость. Но, чтобы на выходных вам было не очень тоскливо я поделюсь одной своей находкой.

Работая над переводом GECK я разобрал код html этого руководства и нашёл секрет. Это подзаголовок, который не отображается в обычном режиме. Если отключить стили страницы, то вы можете прочитать его: "From GECK". Почему разработчики скрыли это? Может быть чтобы показать вторичность того, что сделала Bethesda с оригинальной идеей Fallout. Может быть это указание на то, что в чужие руки попал великий артефакт с возможностью построить идеальное будущее, но, которое не построят никогда, так как нужные формулы были скрыты, не поняты и утеряны людьми, желающими только наживы, а не процветания человечества.

Fallout -- венец развития в жанре текстовых РПГ.
Oleg
Модератор
Posts: 547


Re: Туториал по GECK на русском.
« Reply #29 on: 23 January 2009, 13:48:26 »

Мдя, эта надпись у меня при печати вылазиит, так что просто указивка откель дровишки, не более... Хвилосов вы батенька однако... Улыбка
Да и еще, тутор писали разные люди, поэтому и разность в стилях...
« Last Edit: 23 January 2009, 14:17:30 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Pages: 1 [2] 3 4 ... 11 |   Go Up