Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 ... 7 8 [9] |   Go Down
 
Author Topic: Вопрос по моду "Новый взгляд"  (Read 15103 times)
lema
Пользователь
Posts: 7


Re: Вопрос по моду "Новый взгляд"
« Reply #120 on: 05 October 2010, 22:12:12 »

Уф, битый час потратил, но так и не шмог понять как в крысиное подземелье попасть в кламате, вход получается завален камнями. Но на них только посмотреть могу, предметов ни каких особенных у меня нет. Сдаюся! Подскажите Улыбка
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Вопрос по моду "Новый взгляд"
« Reply #121 on: 05 October 2010, 22:21:36 »

В сотый раз, для тех, кто в танке: забудьте классический ФО2 и все свои предыдущие прохождения. Вернись к тому, что рассказал тебе о пещерах, и перечитай внимательно, где находится вход.
lema
Пользователь
Posts: 7


Re: Вопрос по моду "Новый взгляд"
« Reply #122 on: 05 October 2010, 22:35:16 »

Всё, я уже нашел, подсказку в другом месте нашел. Я все диалоги правильно понял и всё правильно прочитал, просто не мог найти предмет которым завал убрать, а он валялся в очень не заметном месте. Жаль нету подсветки предметов - по ходу я так не раз ещё буду "попадать" из за того что не увижу, что нибудь неприметное на полу...
Иду дальше Улыбка
Sam777
Guest
Re: Вопрос по моду "Новый взгляд"
« Reply #123 on: 09 October 2010, 23:59:19 »

Quote from: lema on 05 October 2010, 22:35:16
Жаль нету подсветки предметов - по ходу я так не раз ещё буду "попадать" из за того что не увижу, что нибудь неприметное на полу...
Иду дальше Улыбка
Я прошёл весь мод, когда он только вышел. Фишка с динамитом - это единственная недоработка (или это была такая фича?), когда вещи подобранные с пола тупо завязаны на сюжет.  Возможно, это просто намёк, от разрабов, на то, что нужно внимательно осматривать карту. Впоследствии это попросту здорово пригодится. Не буду портить впечатления от самостоятельного прохождения, просто не старайся пройти этот мод, как обычно проходил Ф2, не пожалеешь. Мод "аукнется" в самых неожиданных местах, вдалеке от Кламата.
« Last Edit: 10 October 2010, 00:02:31 by Sam777 »
devar
Guest
Re: Вопрос по моду "Новый взгляд"
« Reply #124 on: 07 March 2011, 12:28:05 »

   Мод показался "пробой пера" в модостроении. Как-то большинство игр в начале учит геймера привыкнуть к тому, какая обычно последовательность действий продвигает дальше. Здесь подразумевается, мы знакомы с тем, что в Фолауте есть ловушки, навыки, ... бинокли:) И вот так сразу предложение поискать в мрачных тоннелях на темных плитах мусор и вывалившиеся кирпичи из стен. Найди мусор и примени мусор среди огромного пространства мусора, при этом всегда включаешь кнопку "бегать всегда", чтобы  в полную грудь вдохнуть сухой ветер на просторах ядренной романтики и разрухи.
   А тут ищи... на одном лишь интересе: "как это ваще модить-то? Че там модить-то? О, вилка, можно стать шаманом, новое Подземелья! Черт, где вход-то?"  И ты понимаешь, что спросить надо кого-то, в диалогах же ответ. Почему диалоги сильно не помогают - не знаю. Должны же ведь сильно помогать? Опять скатываешься, по-моему, к тому, что где-то в какой-то груде мусора, из какого-то хлама нужно в каком-то месте биноклить, не просто интуитивно "вскрыть", "пинуть", научное заклятье произнести: "ко мне передом, к лесу - задом!", а через вот что-то интересное, придуманное, чтобы кайф остался - "сам сделал".
   Да, остается кайф от того, что например, сам сделал ножик Мордино точно круче, чем ножик Хорригана.  Вот... и по-моему возможности "самоделкина" лучше применять не в рамках второстепенного "модификации оружия" в игре почти что энциклопедии фантастического вооружения, а скажем в таких более крутых:) вещах, как добавление новых автомобилей, поучаствовать в  доработке шаттла. Ржавый столетний танкер слишком просто угоняется в оригинале, почти как с цивильного СТО  выезжаешь: поставил предохранитель, залил баки и поехал с шашлыком из кентавра в багажнике и бездомным панком на заднем сиденье протестовать у правительственной вышки с нефтью:)         
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Вопрос по моду "Новый взгляд"
« Reply #125 on: 07 March 2011, 17:22:58 »

Ты для начала вспомни, что этот мод был действительно первым, а потом для разнообразия ещё и ридми прочти. В той части, на кого мод рассчитан.

Мод не понравился тем, кто любит "пробегать" игру. Персонажи остались в большинстве старые, но переделаны были сильно, отсюда и проблемы: идут по старой памяти, диалоги читать лень, местность изучать лень... А потом да, конечно, аффтары виноваты.
Pages: 1 ... 7 8 [9] |   Go Up