Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 [2] 3 |   Go Down
 
Author Topic: Сайт и форум закрываются  (Read 524 times)
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #15 on: 26 November 2011, 20:56:42 »

Quote
Если формулировать без эмоций, то суть такова: проект устарел. В области Ф3 мы не можем предложить ничего. Инструментарий моддинга Ф1/2 продвинулся очень далеко совершенно без нашего участия (sfall). Догнать не догоним и смысла нет.
Полностью и абсолютно согласен. Все устаревает техника, программы, люди... Догонять нет смысла.

Quote
Наше время ушло. Просто элементарно ушло.
Нет, скорее мы изменились и мир вокруг нас изменился, а то, над чем мы когда-то работали - не изменилось. В результате: у нас меньше времени на создание, новых кадров маловато, интересующихся так же мало. Нужно меняться, идти в ногу со временем. Вводить новшевства и инновации.

Quote
PS В принципе, я готова сейчас выслушать все имеющиеся предложения по реорганизации, привлечению, и прочая, и прочая. Но обещать ничего не могу.
Думал пол дня. Конкретного чего-то предложить не могу, пока у меня еще слишком много эмоций. Полагаю, что нужно выбрать новую концепцию. Обсудить, что необходимо для создания заинтересованности и привлечения новых лиц. Определиться с тем, что это будет за категория людей и чем они будут заниматься. Исходя из этого решить, что за изменения будем вводить. Распределить обязанности на форуме, поставить четкие задачи исполнителям.
Лично от себя могу добавить лишь то, что готов (почти, как пионер) уделять время фактически каждый день (хотя форсмажоры и тяжелые дни бывают у всех).
Ну и собственно для того, что бы предложить что-то, нужно понять что требуется:
1) привлечение молодёжи (которая будет спамить и оффтопить).
2) привлечение игроков (которые плохую графику видеть не желают).
3) создание чего-то нового (моды для себя и ограниченной категории).
4) переход на что-то новое (новые платформы, как пример перенос фала на Iphon).
Т.е. для начала Я хочу понять задачу, которую постараюсь, в меру своих сил, решить.
Чем Я могу помочь? Сделать рекламу на других форумах? Сделать документацию? Доделать свой мод или помочь кому-то сделать его мод?
По идее, но это лично мое мнение, нужно провести целостный опрос всех мемберов, пусть выскажутся.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #16 on: 26 November 2011, 22:10:00 »

Quote
Если формулировать без эмоций, то суть такова: проект устарел. В области Ф3 мы не можем предложить ничего. Инструментарий моддинга Ф1/2 продвинулся очень далеко совершенно без нашего участия (sfall). Догнать не догоним и смысла нет.
Полностью и абсолютно согласен. Все устаревает техника, программы, люди... Догонять нет смысла.

Что обновлять программы? Они есть и работают. Для модификации ф2 есть всё. Догнать и перегнать sfall? Собственно он есть, зачем реализовывать ещё один сфалл с похожей функциональностью?

Quote
Думал пол дня. Конкретного чего-то предложить не могу, пока у меня еще слишком много эмоций. Полагаю, что нужно выбрать новую концепцию. Обсудить, что необходимо для создания заинтересованности и привлечения новых лиц. Определиться с тем, что это будет за категория людей и чем они будут заниматься. Исходя из этого решить, что за изменения будем вводить. Распределить обязанности на форуме, поставить четкие задачи исполнителям.

Моддить ту или иную игру, вдохновляет желание. Форум teamx пропиарен на сто, тот кто играет в моды или в ф2, знает, что есть моддерский сайт. И если есть желание может зарегистрироваться, научиться делать моды.

Может просто у игроков нет желания возиться с ф2?

Если есть время и желание, можно собраться и пообщаться в скайпе, быстрее и продуктивнее.
« Last Edit: 26 November 2011, 22:14:06 by Jordan »

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #17 on: 26 November 2011, 22:19:52 »

Мой скайп jordan15973. К стати а возможно ли в скайпе сделать, ссылку на конференцию.

Пример.

Я создаю конференцию. И любой желающий может зайти на эту конференцию. Без регистрации контакта. Что то типа чата, только аудио.

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #18 on: 26 November 2011, 22:39:15 »

Pavel, Jordan, вот вы сами всё и сказали. Программы и документы давно написаны, догонять и перегонять тоже смысла нет — не пятилетка, всё ж таки.

За порыв спасибо. За то, что цените ресурс — тоже.

Нет, перегонять и догонять кого-то, действительно, нет смысла. Новые утилиты пишутся уже не здесь. Хорошо это или плохо? Для фоллаут-сообщества в целом хорошо — новые люди, новые идеи, новые горизонты. Для тимы плохо: команда не у дел. Аккумуляция актуальных знаний и инструментов (подчёркиваю: актуальных, наш файловый архив устарел, а документы зачастую противоречат сами себе — привести их в порядок никто так и не взялся) тоже происходит в иных местах: NMA, falloutmods.wikia.com (тоже с подачи NMA). Там появились инициативные люди, там живой форум, там наполняющаяся и обновляющаяся вики...

Стоит ли сейчас кидаться организовывать новый проект, чтобы собрать людей и оживить TeamX как команду? Нет. Твёрдое нет, потому что было. Не все в курсе, но было. Проект умер, команда разбежалась. Искусственно созданными идеями людей не удержать.

TeamX всегда больше занималась исследованиями и утилитами. Даже моды были нацелены больше на то, чтобы показать новые возможности моддинга. Сегодня в команде нет людей, которые бы писали доки или утилиты. Собственно, команды как таковой уже нет. Есть расплывчатое понятие "сообщество". Которое тоже ничего не пишет. Для себя — возможно. Но не для ресурса: сайт мёртв, он не обновляется уже лет сто. Накопления или хотя бы систематизации накопленного и поддержания в актуальном состоянии инструментария не происходит. Наверное, уже просто не интересно разгребать горы окаменелостей.

Итак. Сайт в нынешнем его виде планировался как ресурс для накопления и систематизации знаний по модификации Fallout всех мастей. Не вышло. Значит, это не было нужно. Тащить сюда, к примеру, Timeslip, чтобы она здесь занималась своими исследованиями, сами понимаете, смешно. Центр сместился. И это нормально, это жизнь. Всё течёт и всё изменяется. Возможно, когда-нибудь, в далёком будущем, в каком бы то ни было виде, TeamX вернётся. Если будут люди и будет необходимость. Сейчас ни того, ни другого нет. Поэтому TeamX ужимается до размеров статичного файлового архива "на память" и подфорума на форуме fallout.ru. Будет повод — расширимся.
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #19 on: 27 November 2011, 10:54:29 »

Гм. Жалко, что всё хорошее заканчивается.

Wasteland Ghost а туторы по Ф3-ФНВ тоже будут архивироваться? И есть ли возможность на Fallout.ru мне получить возможность для размещения нового материала?
Или проще самому искать место?

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #20 on: 27 November 2011, 13:49:37 »

Oleg, вот как раз тебя хотела спросить, да. Я их могу выложить, но это будет статичный архив БЕЗ возможности обновления. На фолру та же петрушка: обновлять материалы там тоже никто не будет. Так что смотри сам.
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #21 on: 27 November 2011, 15:09:15 »

Угу. Понятно. Тогда выкладывай, что есть, а для нового я буду искать место.

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #22 on: 27 November 2011, 17:28:04 »

За статичные архивы форумов взялся Ray.
KLIMaka
Пользователь
Posts: 72


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #23 on: 28 November 2011, 02:47:40 »

Ох, жаль. Жалею еще что не застал "золотой эпохи" сайта. Того времени, когда была проделана вся эта титаническая работа по развинчиванию Фола на шурупы. Теперь благодаря именно этим исследованиям, и документам созданным на их основе, существует достаточно широкий спектр инструментов для моддинга. Далеко не последнюю роль TeamX сыграл в таком "долгоигрании" Фолов. По-моему одну из первых. Очень ироничным нахожу тот факт, что закат сайта приходится как раз на рассвет интереса к моддигу Фола. Как раз недавно вышли крупные Oblivion Lost, Nevada, 13V готовятся MR, BGE, Olympus, EC:P... Раньше выходу крупных модов препятствовал именно недостаток инструментов, ИМХО. Даже Fonline, типа некстген Фол,  и тот я себе слабо представляю без TeamX. Так что RIP TeamX, твоя роль была определенно определяющей...
Rainman
Пользователь
Posts: 69

301104000
Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #24 on: 28 November 2011, 09:02:38 »

Все это напоминает мне похороны старого доброго товарища, или, даже, наставника... Скажу и я пару слов перед тем, как бросить горсть земли:
Никогда не устану выражать вам признательность за проделанный труд, ведь когда все хотели сделать модифицировать Фоллаут, только TeamX взялись, и начали его разбирать. Все хотели, но только TeamX делали. Прекрасным результатом работы являются множество модов Фоллаута (больших и маленьких, российских и зарубежных), появившихся на свет благодаря утилитам и документации, составленной именно членами TeamX. Ведь, если подумать, без ваших наработок, даже картинку автомата в Фоллауте не заменить!
А что касается влияния TeamX персонально на меня... С идеи создания Fallout2: Oblivion Lost в моей жизни начались необратимые перемены, если хотите, я нашел свое призвание в жизни, и то, что этот мод смог появиться на свет - ваша заслуга. И то, что я превратился в разработчика игр - тоже, вобщем-то, ваша заслуга.

Спасибо еще раз за кучу сил и времени, потраченных на исследование Фоллаута и донесение результатов до масс! Уверен, результат работы TeamX еще долгое время будет служить начинающим модмейкерам (и не только им) отправной точкой для реализации своих идей!
« Last Edit: 28 November 2011, 10:00:43 by Rainman »

Наш большой пост апокалиптический проект "Олимп 2207"
http://olympus2207.com
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #25 on: 28 November 2011, 10:19:36 »

Спасибо, ребята.

Undat Division тоже канул в лету. Хотя это именно без них даже картинку не удалось бы заменить. Очень хочется верить, что и TeamX будут помнить также, как помнят первопроходцев из Undat'а. Мы ведь действительно над всем этим работали, чёрт побери! Улыбка
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #26 on: 28 November 2011, 14:37:10 »

Вероятнее всего, это моё последние сообщение на форуме.
Я был здесь до самого конца, и жалею лишь об одном - что не с самого начала.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dr.CRACKer
Пользователь
Posts: 78


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #27 on: 28 November 2011, 18:04:49 »

В общем, добавить нечего, все уже сказано, единственное что я хочу сказать об обновлении оффлайн документов: на мой взгляд, действительно все уже написано в полной мере, но естественно невозможно охватить ВСЁ, для этого и существовал форум. Ниодин вопрос не был проигнорирован, и лично я не считаю что он умер, пускай темы появлялись редко, но они все же появлялись, а значит люди что-то делают.

На счет появлений новых кадров. Ну тут все, наверно, понимают, чтобы решится на моддинг, нужно немножко быть психом Улыбка. Ведь нормальный человек не будет сидеть до 2 - 4 часов ночи разбираясь с какой - нибудь инфернальной байдой. К сожалению современное общество состоит по большей части из потребителей, а если и остались люди, которые могут что то делать своими руками, то они переходят в более попсовые проекты , просто потому что, не следует забывать, что Фоллауту то 13 лет, и он не притягивает к себе. Но все же остались люди, которые до сих пор преданы Фоллу, и они никуда не уйдут, они просто лишатся дома, но все равно не перестанут творить.

Мне искренне жаль терять этот проект, где все , независимо от чего-либо, помогали друг другу.

P.S. Неплохая идея, кстати, создать группу, даже в том же скайпе.
« Last Edit: 29 November 2011, 00:04:26 by Dr.CRACKer »
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #28 on: 30 November 2011, 01:16:00 »

Честно говоря - будь моя воля, я бы оставил всё хотя бы в таком же состоянии как сейчас. Вроде бы и исторя Тимы прошла, но сколь я помню из обсуждений это всё подразумевалось как RFMC Улыбка Уже тогда было понятно, что пора что-то менять, но как видно ничего не поменялось. Понятно, что форум скорее мёртв чем жив, больше похож на ghouls из фола, разве что мухи не летают Улыбка Но блин, рука не подымается [хоть и пишу конвертор в статику в данный момент].
Я совершенно согласен с WG, но не так просто расстаться с тем, чему посвятил 8 лет жизни (из них больше половины более чем активных, с работой по ночам - как многие из нас).
Хоть официально я в TX никогда не входил, но этот сайт, эта команда стали мне как родные. С них начался мой путь в мир моддинга и возможно моё становление как программиста. Хоть я попал уже на закат UnDat и с многими не знаком, но тем не менее сейчас с грустью вспоминаю очень многих, с кем связь уже утеряна... Это место давало надежду что может когда-то кто-то б и вернулся, хотя и наивно так полагать - все мы меняемся.
Закрытие форума - как расставание с близким другом и наставником. Без этой эпохи многие из нас были бы совсем другими людьми.

P.S. Слишком сумбурный текст, но словами в нескольких предложениях всю бурю эмоций не описать...
Tehnokrat
Пользователь
Posts: 75

Data Space Researcher


Re: Сайт и форум закрываются
« Reply #29 on: 25 December 2011, 08:33:46 »

Всем привет!

to WG
А может попробуешь кому-нибудь впарить? Типа кто за хостинг платит, того и тапки Улыбка
Т.е. если найдётся желающий оплачивать хостинг, то пускай сайт висит ещё несколько лет, разве кому мешает?

Можно перепрофилировать сайт, посвятив его модингу чего-угодно вообще, а не только фола. Это расширит аудиторию.

Иногда я сюда заглядываю, чисто понастальгировать Улыбка
Pages: 1 [2] 3 |   Go Up