Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Идеи  (Read 999 times)
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Идеи
« on: 15 November 2009, 13:04:36 »

Заранее прошу прощения, что ни с кем не посоветовался, в часности с Wasteland Ghost, ведь эта тема явно не вписывается в правила, но позволю себе небольшой "произвол" Улыбка

Преамбула: в разговоре с Павлом прозвучала мысль, что почти всё, что когда-то было лишь безумной фантазией, в данный момент уже реализовано или может быть довольно легко реализовано. В том числе главной причиной является, конечно же, sfall. Действительно, если посмотреть на список новых возможностей этой утилиты - просто захватывает дух. Жаль что такого инструмента не было лет пять назад - история была бы совсем другая, чем сейчас. Поэтому, когда раньше говорили - нет, этого нет и не будет - это было справедливо, но сейчас ситуация несколько иная. Однако, если посмотреть на все существующие моды, использующие sfall, ни один даже на 5% не использует доступный в нём функционал.

Основная часть: Поскольку я уж как-нибудь хочу выделить время и "помодить для души" - я хочу писать мод используя огромные возможности sfall. Однако, как оказалось вот просто так взять и начать писать не легко - я не могу вот так сразу взять и придумать что можно такого накодить, что раньше было не возможно, чтобы использовать ту мощь которую предоставляет sfall. Не просто очередной мод добавляющий пушки или пару линейных квестов (ну пусть не линейных), а то, про что можно сказать - о таком нельзя было и мечтать Улыбка Поэтому я хотел бы попросить у вас то, что не требует особых познаний, большого времени на модинг и т.п., того, что обычно останавливает всех, но того, чего у каждого из нас как правило очень много - ваших идей. Но! Прошу очень чётко соблюдать чистоту данной темы. Просьба - одно сообщение - одна идея. С подробным описанием. Интересные идеи будут выделяться в отдельную тему где и будет вестись их обсуждение. Всё лишнее из данной темы будет удалятся, чтобы не создавать свалку и не повторять ошибок которые уже сто раз совершали. А там может эти идеи пригодятся не только мне, и их обязательно кто-то реализует Улыбка Уточню что я подразумеваю в рамках этой темы, а то может быть не понятно. Я не хочу писать просто мод - квесты, карты, предметы и т.п. Это скучно... Из подобных идей - голод, разрушаемое оружие или броня и т.п. Конкретно эти идеи я реализовывать не буду, но общий смысл думаю понятен. То - что раньше было невозможно в принципе Улыбка
Всем спасибо.
« Last Edit: 15 November 2009, 13:30:43 by Ray »
binyan
Пользователь
Posts: 41


Re: Идеи
« Reply #1 on: 06 December 2009, 23:53:22 »

Ну во первых в личке, а во вторых...
Давным давно была такая идея у меня... Управление партийцами через графический интерфейс.
Т.е. сбоку где -нибудь вклепать окошечко с именами активных партийцев. при клике на имя открывается окно управления, которое включает в себя инвентарь+одежда+левая/правая рука, режимы, в общем весь тот функционал, который вызывается через диалог.
Скрипты с кодом отсеивания и вывода в диалог имеющегося оружия уже есть. Правда реализация с sfall может быть гораздо легче чем я делал. В принципе требуется вся графическая составляющая. Т.е. чтобы можно было видеть все оружие и предметы у партийца, можно было мышкой перетаскивать их в нужное место, юзать их из инвентаря партийца (естественно на партийце) и т.д. В общем весь функционал инвентаря дуда присобачить партийцам+командование. Можно сделать чуть по другому. Сделать одно окно инвентаря и команд, а в нем предоставлять выбор кем из партийцев мы хотим сейчас заняться. А можно прикрепить это на зажатие правой кнопки мыши на партийце в дроп меню. Короче вариантов масса, суть идеи понятна?
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Идеи
« Reply #2 on: 07 December 2009, 00:04:27 »

Не поверишь, уже сделано, правда не мной Подмигивающий Sfall версии 2.0+ - реализована поддержка партийцев - за них можно воевать, использовать инвентарь и т.п. как за героя. Я правда не смотрел что там и как, но как факт Подмигивающий Это и частичный ответ на сообщение в личку Улыбка

Edit: все не соответствующие теме ответы были удалены\перемещены, как и обещал.
« Last Edit: 14 December 2009, 11:15:31 by Ray »
Pages: [1] |   Go Up