Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Проблема с pro-items...(BIS mapper)  (Read 829 times)
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« on: 14 August 2010, 00:39:51 »

Установлен BIS mapper и настроен как редактор прототипов.

Собственно, проблема:
Не получается заменить самый первый прошник: пишет error saving prototypes при пустом items.lst и не сохраняет результат если прописать в .lst один прототип(00000001.pro). Все последующие предметы редактируются нормально.
При том что криттеры с первого по последний спокойно редактируются с сохранением результата.

Пока грешу на .exe'шник маппера.
« Last Edit: 14 August 2010, 01:08:50 by Master »

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
DaemoniaC
Пользователь
Posts: 19


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #1 on: 19 February 2011, 20:49:14 »

У меня похожая проблема, я начал заменять изображения вещей (items) и иконки в инвентаре оригинальных предметов F2 через BIS Mapper, до определенного момента все шло гладко, пока в один прекрасный момент при редактировании любого из существующих предметов мне не начало выдавать Error Saving Prototypes, дистрибутив фолла подготовлен по советам из доки Вашего сайта, маппер так же настроен по советам мастеров, все было хорошо, отредактировал примерно вещей 40, после чего такая фигня, может мне кто-нибудь объяснить что это и как это едят Улыбка) заранее премного благодарен Улыбка
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #2 on: 20 February 2011, 10:51:28 »

С момента первого поста было всё снесено, затем поставлено заново.
Вуаля - всё редактируется и работает. Видимо, фен-шуй работает, не иначе. Улыбка

DaemoniaC
Могу спросить про атрибут "Только чтение" на прошниках. Если его убрать, должно помочь. Если его нет, а прошки не редактируются, то пока мне в голову ничего не приходит.

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
DaemoniaC
Пользователь
Posts: 19


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #3 on: 20 February 2011, 19:08:35 »

Если дело в атрибуте "только чтение", тогда встает другой вопрос: "почему те 40 прошников, что я отредактировал, спокойно редактировались с этим атрибутом? Улыбка"
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #4 on: 20 February 2011, 21:08:23 »

Всё в руках Божьих! Смеющийся

Я точно не скажу, поскольку лично у меня при 2-х одинаковых условиях маппер работал по разному. Улыбка

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
DaemoniaC
Пользователь
Posts: 19


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #5 on: 22 February 2011, 13:47:18 »

не помогает, все так же "error saving prototypes" Грустный((
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #6 on: 22 February 2011, 14:46:24 »

Практика показывает, что те, у кого не работает, плохо читали тему-инструкцию. Банальные ошибки: Fallout2 не в корне, атрибуты "только чтение" на lst...
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #7 on: 22 February 2011, 16:15:45 »

Вот про lst надо будет подробней проверить...
А Fallout2 для мододельства в корне всегда был. Как и все остальные пункты.

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
DaemoniaC
Пользователь
Posts: 19


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #8 on: 22 February 2011, 17:03:47 »

я же написал, что все я делал именно по этой инструкции Улыбка фолл у меня установлен в корне диска d:, папка дев и ее структура созданы, все необходимые файлы для работы с прошками извлечены и находятся в указанном этим руководством месте, атрибут "только чтение" стоит только на прошниках, лст файлы без атрибута, и опять же повторюсь: все редактировалось отлично, отредактировал порядка 40 про-файлов, после чего такая вот пежня... Грустный
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Проблема с pro-items...(BIS mapper)
« Reply #9 on: 22 February 2011, 20:48:55 »

Когда работаешь с маппером, на прошниках атрибута "только чтение" быть не должно.

Чудес не бывает. Не бывает так, что работало и вдруг перестало. Что-то должно было измениться. Просто ты не можешь вспомнить, что. "А никто не приходил: почтальон приходил..."

Тему-инструкцию, кстати, до конца прочти.
Pages: [1] |   Go Up